Может ли отец быть свидетелем в суде по делу о пересечении мной двойной сплошной линии?

Здравствуйте. У меня суд по лишению прав за пересечение двойной сплошной, может ли отец быть свидетелем в суде,тк видео не предоставлено ?

, Екатерина, г. Орел
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Екатерина! Да, может. В ходе судебного заседания вы вправе заявить мотивированное ходатайство о допросе вашего отца, обеспечив его явку в суд.

Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!
Родственники могут быть свидетелями.
Ограничения в законодательстве отсутствуют.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, ваш отец может быть свидетелем. В соответствии со ст. 25.6 КоАП, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.