Банкротство ООО

Муницапальные контракты на выполнение работ были заключены с ООО "Ромашка"!

Директором ООО "Ромашка" лично, т.е. физическим лицом были заключены договора с другими физическими лицами на выполнение работ по этим муниципальным контрактам, в ввиду того что в штате ООО нет ни кого кроме директора, секретаря и кладовщика! Работы полностью выполнены, оплачены, как исполнителям физическим лицам, так и по муниципальным контрактам между ООО и муниципальными заказчиками!

Директор с исполнителями в рамках заключенных договоров расплачивался с физическими лицами наличными деньгами, о чем составлялись расписки в получении ими денег за выполненные работы!

Будут ли считаться данные расписки, договора, акты сдачи-приемки работ между директором как физ.лицо и исполнителями работ в суде доказательством того, что директор действовал в интересах ООО "ромашка" добросовестно, так как идет банкротство ООО!

Конкурсный задает вопрос куда делись деньги!? Будет ли судом рассмотрено в положительную сторону директора , о том что он деньги не своровал а отдал их физ. лицам за выполнение работ!?

, александр, г. Тула
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

КУ и суд будут интересовать на каком основании деньги ООО Ромашка оказались в распоряжении Ген. директора как физ.лица. ООО Ромашка получила безнал. у Директора оказался каким-то образом нал. Не интересно как он этим налом распорядился. Спор заключается в получении Директором денег.

Если идет банкротство, значит ООО Ромашка не со всеми расплатилась, соответственно тем кредиторам, с которыми таким странным образом расплатились, было оказано предпочтение.

Ситуация плохая, внятная оценка происходящего возможна только при подробном изучении документов ООО Ромашка. Очень большое значение имеет правовая грамотность КУ и обоснование его заявления о признании недействительной сделки (любой платеж рассматривается как сделка). Мой опыт указывает, что КУ очень часто допускают ошибки, но очень не много юристов способны ими воспользоваться. Удачи Вам!