Налог на прибыль иностранной организации, будет ли начислен за проведение концертов в РФ?

Иностранная организация (о.Джерси), не имеющая представительства в РФ, провела 2 концерта одного артиста в России, однако оплата была произведена от кипрской компании. Будет ли начисляться налог на прибыль организации в таком случае?

, Валерия, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Иностранная организация (о.Джерси), не имеющая представительства в РФ, провела 2 концерта одного артиста в России, однако оплата была произведена от кипрской компании. Будет ли начисляться налог на прибыль организации в таком случае?

Нет. Иностранная организация (кипрская) не имеющая представительства не может выполнять функции налогового агента. Поэтому удерживать или платить налог на прибыль в РФ никто не должен.