Имеют ли право жильцы парковать свои авто под нашим балконом?
Можно ли так парковаться, хочу поставить клумбы что бы не ставили машины, хозяин машину не убирает. Это под нашим балконом, живу на 2этаже. Архангельск
- P70519-083039.jpg
Татьяна, здравствуйте. За парковку на газоне автомобилисты наказываются по нормам региональных кодексов об административных правонарушениях. Т.е. размер штрафа устанавливают местные городск законодательные власти. В разных регионах они различаются. Для привлечения граждан, которые осуществляют парковку автомобилей на газонах, обратитесь с письменным заявлением в территориальный отдел полиции. К заявлению приложите фото автомобилей. Можете подать заявление участковому, т.к. протокол могут составлять инспекторы городского отдела ГИБДД и участковые. Такж можете воспользоваться онлайн сервисом приёма обращений на официальном сайте МВД.
Чем мотивировать, чтобы убрал машину. Там же ещё и берёзки.
Можете вызывать ГИБДД каждый раз и будут штрафовать за неправильную парковку.Это быстро решит проблему