Работа по профессии сокращённого объема инвалида, какой рабочий график должен быть?

Скажите пожалуйста если в справке инвалидности стоит работа по профессии сокращенного объёма . Продолжительность рабочего времени по этому определению сколько?

, Елена Свиридова, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ)

Согласно положениям Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 23)

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

С уважением,