Что делать, если на меня завели дело по ст. 228 за покупку наркотиков через интернет?

покупал на сайте наркотик человеку который оказался работает на полицию за мной следят вплоть до того что сидят на чердаке моего дома и снимают на видео и фото говорят что не меня завели 228 Деньги оплачивал не я

, елисей, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
покупал на сайте наркотик человеку который оказался работает на полицию з
елисей

Елисей, то есть вы покупали не для себя, а для третьего лица?

Деньги оплачивал не я
елисей

А это доказуемо? как оплачивалось? через «киви»?

тут два варианта:

1) Вас привлекут к ответственности за сбыт наркотика (это очень плохо, наказания серьёзные, срока огромные — от 10 лет и далее)

2) Вас привлекут за пособничество в приобретении наркотика (это не страшно, где-то 3-5 лет лишения свободы, приблизительно).

Конкретно с квалификацией и размером наказания можно определиться только зная размер сбытого наркотика (значительный, крупный, особо крупный).