Что предоставляется нотариусу для заверения подписи на форме Р11001?

Добрый день!

Регистрируем ООО, два участника.

Один из учредителей пойдёт заверять свою подпись на форме Р11001 к нотариусу, второй подпишет непосредственно в Налоговой. Какие документы необходимо предъявить первому у нотариуса?

Если необходимы Договор об учреждении и Протокол собрания учредителей, то обязательно ли они должны быть к этому моменту подписаны обоими учредителями?

, Александр, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно должны быть подписаны. Именно на основании этих документов нотариус определяет желание лиц создать компанию. А так можно кого угодно вписать в форму 11001.

протокол, УД, паспорт, могут Устав (т.к. он уже утвержден учредителями).