Что будет за пересечение стертых двух сплошных?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если при пересечение 2-х сплошных затертых, лишают прав, надо ли оплачивать штраф за отсутствие автокресла?

И второй вопрос, за пересечение 2-х сплошных затертых лишают прав или все таки можно штрафом обойтись и в каком размере? Спасибо!

, Наталья, г. Старый Оскол
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Если вы пересекли две сплошные с выездом на полосу встречного движения при обгоне назначается штраф 5000 руб либо лишение прав от 4 до 6 месяцев. Если линия была стерта и вас есть доказательства (фото видео фиксация) то в суде она может послужить смягчающим обстоятельством или основанием для освобождения от ответственности.

Как показывает практика если такое нарушение вы совершили впервые и отсутствуют неоплаченные штрафы то возможно назначение штрафа. В любом случае окончательное решение будет за судьей.