Как забрать зарплату, если ее не платят 8 месяцев?

работаю на стройке и не магу получить зарплату уже 8 месяцев кормят все завтраками, пыла проверка прокуратуры но говорят она дальше ресепшена не прошла, повели кормить и поить, до сих пор все тихо, как быт что делать?

, стас, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Стас, обращайтесь в суд. Суд не накормят. Также напишите жалобу в Инспекцию по труду. Что касается прокуратуры, то по обращению должен быть дан ответ в любом случае. Также Вы вправе требовать от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела за неуплаты заработной платы. В общем, если Вы хотите защитить свои права, то этим нужно заниматься вплотную.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
работаю на стройке и не магу получить зарплату уже 8 месяцев кормят все завтраками, пыла проверка прокуратуры но говорят она дальше ресепшена не прошла, повели кормить и поить, до сих пор все тихо, как быт что делать?
стас

Здравствуйте

если оформлены официально- проблемы нет- подавайте в суд и требуете все сумму зарплаты

вот в случае если не оформлены — тогда придется доказывать в суде и факт работы и размер зарплаты- самим будет сложно это без документов- поэтому стоит в этом случае подать жалобу в гос инспекцию по труду

прокуратура в любом случае должна будет дать вам ответ через 30 дн после подачи к ним жалоб