Снятие судимости при наличии дополнительного наказания
Здравствуйте! Я был приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и к дополнительному наказанию в виде уголовного штрафа в доход государства. Испытательный срок подходит к завершению, штраф не оплачен. В связи с этим вопрос: будет ли снята судимость по окончанию испытательного срока или судимость будет снята только после оплаты штрафа?
Если назаначили штраф, то обязаны его оплатить
Статья 86 УК РФ. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
В этом и вопрос, если штраф не будет оплачен, судимость не снимут?