Как должна меняться зарплата при выполнении обязанностей, не соответствующих должности?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю в должности аппаратчика смешивания, но в данный момент моей непосредственной работы нет из-за отсутствия заказов. Меня привлекают на другие работы (уборка территории и т. п.) Какой в этом случае должна быть оплата?

, Сергей Федотов, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю в должности аппаратчика смешивания, но в данный момент моей непосредственной работы нет из-за отсутствия заказов. Меня привлекают на другие работы (уборка территории и т. п.) Какой в этом случае должна быть оплата?
Сергей Федотов

Добрый день! ТК РФ Статья 151. Оплата труда
при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении
объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При
совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении
объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится
доплата.

Размер доплаты
устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и
(или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Как должна меняться зарплата при выполнении обязанностей, не соответствующих должности?
Сергей Федотов

Обратитесь с данным вопросом в бухгалтерию или работодателю.