Договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с коммерческой организацией

Доброго времени суток. ПОдскажите пожалуйста,могу ли я заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с коммерческой компанией имеющей на то лицензию. С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете заключить договор с любой организацией, получившей в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Решение Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826:

Признать недействующими со дня вступления настоящего решения в законную силу пункты 2, 6, 7, 10, 24 — 30, 32, 34 — 36, 80 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа.

С Уважением,
Олег Рябинин.