Как перейти с обвинения по статье 228. 1 часть 4 на 228. 1 часть 2?

Сестра попала по 228.1ч4 крупный размер-при поимке пакет был у нее(ей он не принадлежит) его передал соучастник сговора, Ее задействовали в качестве перевозчика, она не знала что это группировка и брала только для себя . Ни денег ни наркотик ей не принадлежали. Главного банды взяли. Добровольно все отдала(100гр) Характеристики положительные. Как уйти на 228.1ч2 пожалуйста подскажите

, Юля, г. Копейск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия. Наверное Вы все таки имели в виду переквалификацию с ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт в крупном размере) на ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение и перевозка в крупном размере).

Без изучения материалов уголовного дела дистанционно помочь Вам в данном вопросе невозможно. Каждое уголовное дело уникально. Не существует единого алгоритма защиты по уголовным делам, так как доказательства в каждом уголовном деле разные, также как и процедура их получения.