Может ли новый директор снять нагрузку с учителей?
Работаю преподавателем в школе. Недавно умер директор, новый директор грозится снять всю нагрузку с некоторых преподавателей. Т. е., руководство тем самым подталкивает персонал к увольнению (?)
Правомерно ли поступает новый директор?
, Андрей, г. Томск
Виктория Суворова
Добрый день, нет, новое руководство безусловно поступает неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой на своё руководство в государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, а также в Гороно.
Основания для увольнения у вас какие? Из вопроса не совсем понятно просто. Только то что в будущем (возможно снимет нагрузку а возможно и нет) будет изменены условия труда?
Заявление по своему желанию по уходу с работы не пишите.