Какие работники имеют преимущества при сокращении, если занимают одинаковые должности?
Добрый день. На работе будет сокращение. На одинаковых должностях 3 сотрудника. Кто имеет преимущество? Я в разводе, дочь 10 лет. У 1 полная семья 2 детей (9 и 14 лет) стаж меньше моего,у 2 - полная семья ребенок 2 года стаж больше моего на 3 месяца. Спасибо.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вениамин Черкасов
При увольнении по сокращению работникам положены определенныевыплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).