Могу ли я унаследовать земельный участок, который бабушка не успела оформить в собственность?
Моя бабушка арендовала землю у администрации. После аренды администрация выдала постановление о передачи арендованной земли в собственность. Но видимо бабушка не успела оформить и умерла. Моя мама, когда вступала в наследство, видимо не задалась этим вопросом и ничего не оформляла. После смерти мамы я нашел и договор аренды на бабушку и это постановление о передачи ей в собственность. Могу ли я наследовать право на эту землю от моей бабушки, или вступить могу только в то наследство, которое оформила моя мама?
Моя мама, когда вступала в наследство, видимо не задалась этим вопросом и ничего не оформляла.
Все правильно. Мама и не могла оформить наследство на то, что не было в собственности у вашей бабушки, на арендное имущество не возможно оформить наследство.
После смерти мамы я нашел и договор аренды на бабушку и это постановление о передачи ей в собственность. Могу ли я наследовать право на эту землю от моей бабушки, или вступить могу только в то наследство, которое оформила моя мама?
Наследство оформляется только на то, что является собственностью умершего