Есть ли срок исковой давности по договору о выполнении услуг частным лицом?

Здравствуйте! Я заключила договор о выполнении услуги с частным лицом, документы - копия паспорта, подписанный договор со стороны исполнителя имеются. Так же в договоре указан оплаченный мной аванс. Исполнитель услугу не выполнил, на звонки не отвечает, соответственно деньги не вернул. Можно ли подать на него в суд, если прошло уже 7 мес.?

, Елена Познухова, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Я заключила договор о выполнении услуги с частным лицом, документы — копия паспорта, подписанный договор со стороны исполнителя имеются. Так же в договоре указан оплаченный мной аванс. Исполнитель услугу не выполнил, на звонки не отвечает, соответственно деньги не вернул. Можно ли подать на него в суд, если прошло уже 7 мес.?
Елена Познухова

Добрый день, Елена! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Можете обращаться в суд.

Елена Познухова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо!