Считается ли копирование кода социальной сети нарушением авторских прав?
если я скопирую приложение инстаграмм но изменю название и фон таким образом я что нибудь нарушу?
, Жанибек, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Жанибек!
Жанибек
Да, естественно. Приложение — это программа, охраняемый объект. Следовательно, осуществить его переработку (а Вы как раз пишете о ней) возможно только с согласия правообладателя данного приложения. В противном случае к Вам могут быть применены меры гражданско-правовой ответственности в виде денежной компенсации за нарушение исключительного права на программу.