Куда подать жалобу, чтобы провели проверку законности смены платежного агента?

до 2016 года наша управляющая компания использовала платежного агента ООО "РИЦ" г ульяновска. проблем с ним не было , все работало исправно. А в 2017 нам сообщили , что управляющая компания в одностороннем порядке сменила платежного агента на ООО "форвард-инфо" . Сейчас мы узнали, что директором и учредителем данного платежного агента является главный бухгалтер нашей управляющей компании. куда обратиться, что бы провели проверку по факту законности смены платежного агента?

, илья, г. Ульяновск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Илья!

На самом деле, выбирать тот или иной расчетный центр для оказания услуг — это прерогатива самой управляющей компании, если в Вашем договоре управления четко не оговорено, что управляющая компания должна работать только с определенным расчетным центром.

Вы, конечно, можете обратиться в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (http://www.build.ulgov.ru/), но, на мой взгляд, вряд ли это поможет.

С Уважением, Олег Рябинин.