Утеряна квитанция о покупке автомобиля, каким образом ее можно восстановить?
я утерял квитанцию об оплате нового автомобиля, но при продаже автомобиля я подал декларацию и приложил договор купли-продажи. Налоговый инспектор считает информацию недостаточной и требует восстановить квитанцию. Как быть?
, Павел, г. Саратов
Тимур Унароков
Здравствуйте, Павел!
Да. Вам нужно документально подтвердить оплату. Попробуйте восстановить квитанцию или ее копию у продавца.
Также не забывайте, что вы освобождаетесь от налога, если продаете авто, которым владеете более 3х лет.
Светлана Никитина
Способ 1. Попробуйте обратиться за помощью к продавцу. Возможно вам дадут другой документ, подтверждающий оплату.
Способ 2. Обратитесь в банк. Попросите резервный чек. Сообщите дату, сумму, получателя, паспорт. Если данные отсутствуют, напишите заявление на розыск платежа.