Как отправить в банк претензию с приложением на 140 листах?

Здравствуйте, написали претензию в банк, а к ней идет приложением на 140 листах. Хотели передать приложение на диске, но в банке не принимают, кроме того суют свою форму заявлений, а нашу распечатанную претензию на имя директора банка так же не принимают, говорят что примут её только как приложение к заявлению.

Подскажите пожалуйста, как вручить банку претензию с приложением на 140 листах?

Ps. Приложение это перерасчет кредита.

, Александр, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Необходимо направить почтой заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения. На официально поступивший документ банк должен будет дать официальный ответ, который в случае необходимости в последствии можно будет обжаловать в суде

Александр
Клиент, г. Москва

А разве можно к заказному письму приложить диск? Или нужно распечатать приложение?

Только при отправке диска, его нужно будет указывать в описи. Вообще, по практике лучше распечатать, а то недобросовестные банки при вскрытии-письма составляют акт о том, что диск был не читаем

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Можно отправить заказным письмом с уведомление о вручении

Александр
Клиент, г. Москва

А приложение распечатать или можно на диске?

Лучше распечатать. Можно и на диске.