Нужны ли мне разрешительные документы для перестройки частного дома, какие размеры тамбура?

хочу в частном доме перестроить немного расширить тамбур нужны ли мне разрешительные документы и какие размеры тамбура должны быть

, Владимир, г. Воронеж
Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Если тамбур расположен внутри здания, является встроенным, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки тех плана по изменению площади и уточнению местоположения на земельном участке. Если пристроен, то зависит от того, может ли он эксплуатироваться автономно- независимо от жилого дома. Если он автономен, то тех план готовиться только по уточнению местоположения. Если не автономен — тех план по уточнению площади и уточнению местоположения. Получение разрешения на реконструкцию для индивидуального жилищного строительства в этом случа не требуется.