Почему суд по кредитной задолженности прошел без ответчика?

Моему папе прислали документы из суда о постановление что он должен выплатить деньги банку за кредит хотя он каждый месяц платил только с опоздание на несколько дней.почему суд прошел без него и суда в документах почему такая большая.помогите разобраться в этом.

  • IMG-20170511-WA0001
    .jpg
  • IMG-20170511-WA0000
    .jpg
, алена, г. Москва
Алёна Малеева
Юридическая компания "ЮК LBC", г. Нижний Новгород

Добрый день! Согласно статье 128 ГПК РФ Вы имеет право подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Если данный срок нарушен, необходимо к возражениям приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

К Вашим возражениям обязательно необходимо приложить конверт (на нм будет указана дата фактического получения приказа).

Кроме того, рекомендуем Вам обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. В материалах дела должны содержаться документы, обосновывающие требования банка.

Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Под приказным производством принято понимать производство в суде первой инстанции, где судьей осуществляется ряд определенных действий, без самого разбирательства дела. Его итогом является вынесение судебного постановления — судебного приказа, который приводится в исполнение в порядке, установленном для реализации судебных постановлений. Судебный приказ является одновременно и исполнительным документом.

В приказном производстве отсутствуют истец и ответчик, а стороны именуются взыскателем (кредитором) и должником. Сама инициатива возбуждения приказного производства принадлежит взыскателю.

В десятидневный срок, с момента получения копии приказа, направьте возражение, судья обязан отменить судебный приказ.

Виктория Калачикова
Юрист, г. Златоуст

Добрый день, Алена.

Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом, то в течение 10 дней можете подать заявление о его отмене..

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Скорее всего после этого банк подаст иск, и уже при рассмотрении дела в порядке искового производства Вы можете возражать по поводу требований предъявляемых к Вам банком. Представить доказательства погашения долга и т.д.