Как продать часть бизнеса одним ООО другой ООО?

Добрый день! ООО владеет несколькими клиниками. В данном ООО один учредитель. Доля 100 % принадлежит ему.

Необходимо чтобы другое ООО(где тоже 1 учредитель) получило одну из клиник со всем имуществом.

Вопрос: как все правильно оформить, с наименьшей затратной частью и рисками со стороны налоговой и прочих контролеров. Спасибо

, Роман, д. Казанское
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Все зависит от того, что конкретно продается, недвижимое имущество, замена лица в договоре аренды и т.п.

Роман
Клиент, д. Казанское

Продается помещение и все имеющееся в клинике имущество (мед.оборудование, вся имеющаяся мебель и орг. техника, сайт) - в общем ВСЕ что находится в клинике (со всеми потрохами).

Продается помещение и все имеющееся в клинике имущество (мед.оборудование, вся имеющаяся мебель и орг. техника, сайт) — в общем ВСЕ что находится в клинике (со всеми потрохами).
Роман

Тогда два пути, либо покупка предприятия (но его надо регистрировать как комплекс перед продажей, что очень редко делают), либо просто договора по продаже имущества.