Должна я получать доплату к пенсии за умершего мужа инвалида?
Здравствуйте у меня умер муж 8 лет назад был инвалидом 1 группы ему на тот момент было 58 лет я сейчас должна получать какую нибудь доплату к пенсии
, Мария, г. Самара
Владимир Красников
Должна я получать доплату к пенсии за умершего мужа инвалида? Здравствуйте у меня умер муж 8 лет назад был инвалидом 1 группы ему на тот момент было 58 лет я сейчас должна получать какую нибудь доплату к пенсии
Мария
Добрый вечер!
Доплата к пенсии устанавливается, если у вас на иждивении есть несовершеннолетние дети или другие нетрудоспособные иждивенцы, доплаты к пенсии за умершего пенсионера в законе не предусмотрено.