Как бороться с несанкционированной свалкой мусора, если администрация не принимает меры?

в пределах лесного массива у деревни, где в основном проживают дачники, образовалась несанкционированная свалка мусора. Звонок в местную администрацию ничего не дал. Был дан ответ: "Вы же понимаете, что мы ничего не можем сделать". Что делать дальше, куда обратиться?

  • 20170430_180650
    .jpg
  • 20170430_180618
    .jpg
, Елена, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сделайте фото свалки и направьте письмо с фото в департамент экологии и благоустройства. Там примут самостоятельно меры.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в природоохранную прокуратуру.

После этого муниципалитет сразу «все сможет»