Какие меры безопасности можно предпринять, если персональные данные были оставлены в сомнительном источнике?

здравствуйте,я наткнулся по интернету на подработку под названием ликвидаци фирм,мои обязанности оформлять фирмы на себя за деньги, но я узнал что это опасная работа решил не ийти туда,но я уже анкету заполнял по интернету у них в сайте все свою пасспортные данные написал номер инн, и страховка пенсионных теперь что будет сомной я боюс за свою данные, что же будет смоими данными ? пожалуйста ответьте

, Эмилбек, г. Москва
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Не бойтесь — без паспорта они ничего на вас оформить не смогут.

НО. обязательно запишите сайт на котором вы указали свои паспортные данные, организацию — это может быть ООО или ИП. ее название. Перепишите всю важную информацию.

Напишите им письмо, на этом сайте — о том, что запрещаете использовать информацию, которую вы им передали.

Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Если Вы ставили в анкете галочку о том, что Вы соглашаетесь на передачу им своих персональных данных, то они вправе их обрабатывать и использовать. Но, как заметила коллега, кредит они оформить не смогут, самое страшное, что может быть, — спам на телефон и почту.