Как выписать из частного дома родственника, который не имеет права собственности?

Когда мой отец вступал в права наследства,он оставил прописанного там ранее брата.Брат не собственник.как его выписать???

, Ирина Иванова, г. Иваново
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Необходимо подать иск о снятии брата с регистрационного учета
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Когда мой отец вступал в права наследства, он оставил прописанного там ранее брата.Брат не собственник.как его выписать???

Только через суд, если не имеется препятствий к этому, так как при приватизации жилья за некоторыми лицами может сохраняться пожизненное право пользование жилым помещением.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратиться в суд, для признание его утратившим правом пользования домом, если он конечно не живет там

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Согласно п. 128 приказа ФМС РФ 288 от 21.09.2012 года, можно выписать вашего брата без его присутствия в случае наличия вступившего в законную силу решения суда о признании его утратившим право пользования имуществом. Так, что сначала вам придётся подать иск с требованиями признать его утратившим право пользования данным имуществом, но это возможно лишь в том случае если он там не проживает и не несёт бремя расходов по содержанию данного имущества. Удачи!