Как написать заявление в суд чтобы бывшый муж сам оплачивал свои долги

Прописаны я,бывший муж и наша дочь.По месту прописки я и дочь не проживаем,Там проживает бывший муж с новой семьей.Он имеет задолженность по ЖКУ. Эти долги списывают с моих счетов ,на которые поступают пособия на детей!!! Услуги ЖКХ я оплачиваю по месту вынужденного проживания.Я одна воспитываю двоих детей.Справки о счетах приставам предоставила,

, галина, г. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Предложите б м выкупить вашу долю.Избавитесь от лишних затрат. Либо разделите счета в УК

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Если женщина не хочет оплачивать долги своего мужчины, ей необходимо позаботиться заранее о своем финансовом благополучии. Перед свадьбой заключите брачный контракт с мужем, в котором четко пропишите условия и распределение денежных поступлений и трат в вашей семье. Этот документ поможет в спорных случаях отстоять свою правоту и отказаться от незапланированных трат за чужие долги.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Списание происходит на основании решения суда, если срок его обжалования уже истек, тогда остается только подача заявления в суд на бывшего мужа, так как пристав действует на основании решения суда, изменить его он не может, равно как не может произвести перерасчет.

Паралельно, чтобы не насчитывался новый долг, обратитесь в управляющую компанию по месту нахождения данного имущества с заявлением о перерасчете приложив к нему документы подтверждающие уплату коммунальных услуг по другому адресу