Могу ли я перевестись в другой колледж на 3 курс?

Здравствуйте . Я сейчас учусь на 2 курсе в колледже ( бывший ПТУ) и у меня не закрыта практика , сегодня обсуждали мое положение и сказали 2 варианта - академ брать или забирать документы. Но мне осталось отучиться всего год и академ я вообще не хочу брать . Могу ли я сейчас перевестись в другой колледж но на 3 курс и продолжить нормально учиться? Или как мне поступить? Я не хочу терять год

, Камилла, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Я сейчас учусь на 2 курсе в колледже ( бывший ПТУ) и у меня не закрыта практика, сегодня обсуждали мое положение и сказали 2 варианта — академ брать или забирать документы. Но мне осталось отучиться всего год и академ я вообще не хочу брать.

Дело в том, что этот вопрос решает тол ко ваше учебное заведение, федеральными законами он не регулируется.

Могу ли я сейчас перевестись в другой колледж но на 3 курс и продолжить нормально учиться? Или как мне поступить?

Прежде чем решать вопрос вам следует обратится в то учебное заведение в которое вы хотите перевестись и узнать у них условия перевода ( письменно с заявлением)