Какие сферы правового регулирования обладают наибольшим коррупциогенным потенциалом?

Какие из ниже приведенных сфер правового регулирования

обладают наибольшим коррупциогенным потенциалом, обоснуйте свое

решение:

законотворчество,

судебная и правоохранительная деятельность,

бюджетный процесс,

банковская деятельность,

кредитование,

эмиссия ценных бумаг,

приватизация государственного и муниципального имущества,

государственные закупки,

регистрация и лицензирование видов деятельности,

экспертиза и сертификация товаров и услуг,

предоставление и получение международной финансовой и

гуманитарной помощи.

, Станислав, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие из ниже приведенных сфер правового регулирования обладают наибольшим коррупциогенным потенциалом, обоснуйте свое
Станислав

Станислав,

великолепная тема для научных изысканий в области криминологии. Собственно говоря, это тема для многочисленных кандидатских и докторских диссертаций.

Почему Вас вдруг заинтересовала эта тематика?

Хотите заниматься научной работой? Весьма похвально для студента 4-го курса.