Могу ли я сама через суд расторгнуть кредитные договора, если нет возможности для их оплаты?
У меня 3 кредита в разных банках, сейчас я декрете со вторым ребенком, денег не хватает чтобы платить, могу ли я сама подать в суд, для пересмотрения договоров по кредитам?
, Анна, г. Москва
Екатерина Беспалова
Здравствуйте! Вы можете инициировать процедуру расторжения договора в судебном порядке.
Виктория Сидоренко
Можете, а также можете в банке попросить пересмотреть условия кредитования по заключенным договорам, они могут и добровольно пойти навстречу. Зависит, конечно, от политики кредитной организации в отношении заёмщиков. Если откажутся, обращайтесь в суд.