Возможно ли выписать человека без его согласия, если у него нет другого жилья?

Здравствуйте! Я нашла на сайте, что существуют ситуации, при которых можно выписать человека без его согласия. Это когда прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части; а также совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья? И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?

Уточнение от клиента

Жильё - частный дом, собственник мама, брат только прописан.

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья?

Добрый день, если он не собственник жилья, да вам следует подавать исковое заявление в суд и снимать его с регистрации. Кроме того, вам нужно собратьподтверждения его недостойного поведения

И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?

Сожительницу без вашего согласия он не может у вас поселить, а вот ребёнка сможет зарегистрировать вместе с собой, так что побыстрее нужно вам действовать