Правомочно ли поступил директор школы, написав на моего ребенка заявление в полицию за курение?
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, такая ситуация. Позвонили из полиции и сказали, что директор школы написал заявление на моего ребенка, что он курит и состоит в ОПГ, чтобы было понимание, ребенку 10 лет, он в 4м классе. Мне ни директор, ни классный руководитель не позвонили, хотя я думаю это должно было бы быть первым, что стоило бы сделать. Более того, ребенок не курит, возможно стоял рядом с курящими старшеклассниками. Готовы пройти медицинское освидетельствование. Скажите, как в такой ситуации быть и что грозит нам или учителю? У моей жены был инсульт прошлым летом и ей нервничать нельзя вообще, а тут такое. Можно как-то юридически наказать учителя за все это самодурство?
Нужно написать жалобу на директора школы в местное управление образование, которому подчинена школа. Там должны провести служебное расследование и указать на неправильные действия директора школы, а вам представить ответ
Позвонили из полиции и сказали, что директор школы написал заявление на моего ребенка, что он курит и состоит в ОПГ, чтобы было понимание, ребенку 10 лет, он в 4м классе
Алексей
Здравствуйте, Алексей
Прежде чем делать какие либо выводы, сходите в полицию, ознакомитесь с заявлением. Ведь по какой то причине Вам звонили. Сделайте копию этого заявления.
Можно как-то юридически наказать учителя за все это самодурство?
Алексей
Прежде чем кого то пытаться наказывать, рекомендую обзавестись доказательствами. На сегодняшний день у Вас только звонок, при чем не факт, что из полиции.
Уточните, на основании чего Вы советуете писать жалобу? На основании звонка?