Как восстановить паспорт Украины в РФ, не выезжая?

Здравствуйте! Я-гражданка Украины. Проживаю в Москве с 2000 года. В официальном браке с гражданином России 10 лет. Дети-граждане России. Дочь-20 лет, сын-11 лет. Прописаны в Люберцах. 5 лет назад получила РВП, но потом умер муж и я не стала продолжать получение гражданства. Сейчас потеряла паспорт. Какие документы нужны, чтобы восстановить паспорт, не выезжая на Украину? Может надо стать на консульский учет? Как мне прописаться в квартире, которая осталась после смерти мужа (его квартира)? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
5 лет назад получила РВП, но потом умер муж и я не стала продолжать получение гражданства.

А в настоящее то время вы на основании чего проживаете в России? У вас есть РВП или ВНЖ? Если нет, то вас привлекут к ответственности

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

Сейчас потеряла паспорт. Какие документы нужны, чтобы восстановить паспорт, не выезжая на Украину?

Обратитесь в ваше консульство и узнайте чем они могут помочь вам