Как прописать родственника в квартире по социальному найму?

Здравствуйте!

Я проживаю одна в квартире по договору соц. найма.

Могу ли я прописать к себе в квартиру племянника?

Имеет ли право муниципальный собственник жилья на каких-либо основаниях отказать в выдаче разрешения на прописку племянника?

Имеет ли право племянник впоследствии приватизировать эту квартиру?

, Кузнецова Светлана, г. Пермь
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Племянника Вы сможете прописать (зарегистрировать по месту жительства), если соблюдается норма площади жилья, и если остальные члены семьи не возражают. У племянника в этом случае возникнет право на приватизацию.