Как узнать юридический адрес ответчика?
Мне отказали в выплате зарплаты. Хочу обратится в прокуратуру.Как узнать юридический адрес ответчика и что делать дальше?
Сергей, здравствуйте! Юридический адрес ответчика ВЫ узнаете благодаря Выписке из ЕГРЮЛ, которую имеете право заказать и получить в налоговой инспекции по месту регистрации ответчика. Для этого Вам необходимо знать хотя бы название организации и ИНН. В случае, если Вы работали у индивидуального предпринимателя, то знать: ФИО и ИНН.
Уважаемый Сергей.
Адрес и сведения из выписки можно моментально и оперативно (прямо сейчас- не надо никуда ходить и заказывать) найти на сайте Федеральной налоговой службы: в разделе «Электронные услуги» подразделе " Проверь себя и контрагента" По наименованию и субъекту федерации по выбирайте из разных вариантов.
Добавлю, что при обращении в прокуратуру, Вам в общем то адрес и не нужен. Вам надо знать где находилось ваше рабочее место и кто ваш непосредственный начальник. А это Вы всегда сможете показать Прокуратура выйдет и проведет проверку. Не зависимо от того знаете Вы адрес или нет.
Но по невыплатам зарплаты действеннее обращаться в Трудинспекцию git52.rostrud.ru/ На этом сайте есть адреса и телефоны Государственной инспекции труда в Нижегородской области.