Как узнать юридический адрес ответчика?

Мне отказали в выплате зарплаты. Хочу обратится в прокуратуру.Как узнать юридический адрес ответчика и что делать дальше?

, Сергей Силин, г. Нижний Новгород
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, здравствуйте! Юридический адрес ответчика ВЫ узнаете благодаря Выписке из ЕГРЮЛ, которую имеете право заказать и получить в налоговой инспекции по месту регистрации ответчика. Для этого Вам необходимо знать хотя бы название организации и ИНН. В случае, если Вы работали у индивидуального предпринимателя, то знать: ФИО и ИНН.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Адрес и сведения из выписки можно моментально и оперативно (прямо сейчас- не надо никуда ходить и заказывать)  найти на сайте Федеральной налоговой службы:  в разделе «Электронные услуги» подразделе " Проверь себя и контрагента"  По наименованию и субъекту федерации по выбирайте из разных вариантов.

Добавлю, что при  обращении в прокуратуру, Вам в общем то адрес и не нужен. Вам надо знать где находилось ваше рабочее место  и кто ваш непосредственный начальник. А это Вы всегда сможете показать Прокуратура выйдет и проведет проверку. Не зависимо от того знаете Вы адрес или нет.

 Но по невыплатам зарплаты действеннее обращаться в Трудинспекцию  git52.rostrud.ru/ На этом сайте есть адреса и телефоны Государственной инспекции труда в Нижегородской области.