Когда последний срок написания протокола разногласий по ЭА?

Когда последний срок написания протокола разногласий победителем ЭА (44-ФЗ)? Протокол итоговый размещен 02.05. Срок подписания МК 10.05. не успеваем сделать БГ

, Иван, г. Екатеринбург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Порядок установлен ст.70 фз-44.

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

3. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 (протокол подведения итогов) настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).