Расчет с работником при увольнении

Здравствуйте!я расторгнул трудовой договор предупредив об этом в письменной форме работодателя и с 31 июля я официально уже уволен, на данный момент мне выдали только трудовую книжку но никакого расчета со мной не произвели!на сегодняшний день организация имеет передо мной задолженность за июнь и июль плюс компенсацию за неиспользованный отпуск!подскажите какими способами мне можно получить от них деньги?выплачивать расчет мне не собираются все тянут и тянут

, Сергей, г. Нижнекамск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

1. обращение в Трудинспекцию.

2. исковое в суд.

других путей нет. и не пропустите сроки подачи искового заявления они короткие.

Трудовой кодекс РФ. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право
обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного
месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня
выдачи трудовой книжки.