Как обжаловать штрафы МАДИ?

Здравствуйте. Имеется два штрафа МАДИ за нарушение ПДД от 27.09.2016 (3000 руб.) и от 15.04.2016 (3000 руб.), по штрафу от 27.09.2016 возбуждено исполнительное производство. Штрафы выписаны за неправильную парковку, хотя на фотографии нарушения видно, что автомобиль стоял на месте для парковки инвалида (автомобиль имеет бессрочное парковочное разрешение инвалида от 2015 года). Постановления не приходили. О штрафах узнал случайно в середине апреля 2017 года, пытался обжаловать в МАДИ, но они отказали. Вы можете помочь в решении этих вопросов?

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отфильтруйте в разделе наши юристы юриста с вашего города и обратитесь в чат

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12] [Статья 12.19]
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

хотя на фотографии нарушения видно, что автомобиль стоял на месте для парковки инвалида
Александр
Постановления не приходили
Александр

если постановление не приходило откуда вы узнали про фотографии?

пытался обжаловать в МАДИ, но они отказали. Вы можете помочь в решении этих вопросов?
Александр

Какая причина была указана в решении по жалобе?

Могу помочь, напишите мне в чат.

Александр
Клиент, г. Москва

Зарегистрировался на сайте "Автокод" в апреле 2017 года и там увидел фотографии.

Копию постановления об отказе МАДИ направит в течении 3 рабочих дней. Пока МАДИ написали, что отказ.