Как оформить аренду земельного участка под пастбище?
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, могу ли взять на несколько лет небольшой участок земли под пастбище для коров и телят рядом со своим домовладение. И что для этого нужно? Спасибо.
Здравствуйте, Виктория.
Согласно п.-п. 15 п. 2 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, может быть заключен без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства.
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения домовладения с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в соответствии со ст. 39.14 и ст. 39.18 Земельного кодекса РФ, которыми определяется, в частности, содержание указанного заявления, перечень прилагаемых к нему документов и порядок его рассмотрения органом местного самоуправления.