Возможна ли постановка ТС на учет, если просрочен договор купли-продажи?

Здравствуйте. Продал мотоцикл 2 года назад по договору купли-продажи, покупатель не поставил его на учёт, а сейчас при постановки ему сказали что на мотоцикл наложен запрет на регистрацию т.к. Год назад приставы наложили арест на моё имя. Может ли новый владелец поставить на учёт мотоцикл по просроченные договору купли-продажи?

, Андрей, г. Новый Уренгой
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Андрей. Новый владелец может поставить мотоцикл на учет. Для этого ему нужно обратиться в ФССП с заявлением и предоставить ДКП. Если приставы откажутся снять арест с ТС, то ему дорога в суд. В общем это его проблемы, будет знать как несвоевременно ставить на учет купленный транспорт.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да, сможет, если докажет, что фактически с договором купли продажи фактически получил право на мотоцикл (получил мотоцикл, документы и ключи) до наложения ограничения судебными приставами на регистрационные действия на мотоцикл. Однако в случае отказа судебным приставом исполнителем снятия ограничения на регистрационные действия на мотоцикл, доказывать это будет нужно в суде

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Поставить на учёт возможно, но уверен что тут однозначно судебный процесс. Нужно будет доказывать что сделка по продаже мотоцикла была ранее постановления приставов