Просрочен паспорт иностранца, что делать?

Я гражданка узбекистана ,но получила вид на жительство. а 24 апреля поспорт просрочен .что делать?

, алеся, г. Саратов
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алеся!

Вам необходимо обратиться в Посольство республики Узбекистан на территории Российской Федерации с заявлением о получении нового национального паспорта.

В дальнейшем, в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», в течение 10 дней после получения нового паспорта Вам необходимо будет обратиться в УВМ (ранее — УФМС) для проставления соответствующей отметки в Ваш новый паспорт.

Рада была помочь.