Как вывести из ООО одного из учредителей?

Здравствуйте. Есть ООО. Два учредителя сын и мать. У сына 70%, у матери 30%. Сын ген.директор. Мать умерла. Как сделать одного учредителя?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

По месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) вам следует подать нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Далее, на основании выданного свидетельства, нотарус заверит переход доли от матери к сыну, останется только зарегистрировать такой переход в ИФНС