Какие действия можно предпринять, если сосед подает в суд иск о несоблюдении норм строительства?

Построил дом в 2016 году и оформил его по упрощенной системе.Получил документ "Выписка из единого гом реестра прав на недвижимое имущество и сделки с ним удост. пров. гос. рег. прав в ед. гос. реестре. Земли сельхоз назнач для садов. и огор. дом 180 кв.м. Вопрос первый нужно ли как то дальше его оформлять. Вопрос второй. Строил с не соблюдением норм. отступ от соседского забора 0,5 метра а от стены дома до соседского 4 метра. У меня дом деревянный у соседа кирпичный домик. Если соседа не устроят отступы и подаст в суд могут ли заставить сносить, если нет какие вообще могут быть последствия. Может стоит взять с соседа расписку о согласии отступов?Спасибо за ответ!

, Станислав, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Название земли менять не нужно. Вопрос в другом — вы межевание, кадастровые работы проводили? У вас должен быть на руках кадастровый паспорт. .

Статья 70. Государственный кадастровый учет земельных участков
[Земельный кодекс РФ] [Глава XI] [Статья 70]
Государственный кадастровый учет земельных участков осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости