Достали звонки коллекторного агентства по чужому долгу, как быть?

Здравствуйте! Достали звонки коллекторного агентства. Называют чужую фамилию, никаких кредитов или займов у меня нет. Что можно с этим сделать?

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:"Достали звонки коллекторного агентства. Называют чужую фамилию, никаких кредитов или займов у меня нет. Что можно с этим сделать?"

Есть у Вас два пути решения проблемы: 1) внести этих коллекторов в черный список и не реагировать на их звонки; 2) обратиться с заявлением в органы полиции о вымогательстве с Вас кредитных средств, которых Вы не получали. Можете также обратиться в банк, которые передал свои права по возмещению кредита коллекторам, не информировав их надлежащим образом.