В течение каких сроков нотариус должен оформить документы на наследство, если не все наследники подали заявления?

документы были сданы в течении шести месяцев,срок уже прошел.

Документы на наследство сдали два наследника из трех, третий задерживает т.к не все документы сдал нотариусу..

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе подождать пока документы соберет третий наследник. Если будет задерживать с документами нотариус вас всех отправит в суд

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технически, если все три наследника подали заявление о принятии наследства и третий, например, не может подтвердить родство, нотариусу ничто не мешает выдать на доли наследникам все подтвердившим. это же касается например случая если они вступили по трем разным завещаниям на разное имущество. Не совсем ясна ситуация.