Человек попросил 500 рублей в долг и отдал военный билет в залог, но не вернулся, куда обращаться?
Обманул гражданин,попросил срочно 500 рублей в залог оставил военный билет, но так и не вернулся. Имеет ли смысл обращаться в органы ? И какое наказание может быть за такую аферу ?
, Иван, г. Тверь
Александр Нипокс
Письменного договора нет, доказательств передачи денег нет, сделать ничего нельзя, в органы прокуратуры напишите, может испугается вернет. Да и за военным билетом может вернуться.
Алексей Поляков
уголовной ответственности точно не будет из-за мизерной суммы ущерба, обращаться в органы никакого смысла нет, только время потеряете зря