Можно ли оформить свою часть наследства, без участия второго наследника?
Здравствуйте.Подали на наследство родительское дома 2 сестры.одна хочет сейчас оформить свою долю,2 не хочет оформлять.Подскажите пожалуйста возможно ли оформление своей доли без 2 лица?
, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Армен Торосян
Здравствуйте. Не вижу никаких препятствий. Два разных наследника могут действовать независимо друг от друга. Нотариус выдаст свидетельство на право наследования тому наследнику кто обратиться с заявлением о принятии наследства, предоставит необходимую документацию и оплатит пошлину.
Анна Орлова
Валентина, добрый день!
Да, возможно. Вы оформляетет свою долю на основании свидетельства о праве на наследство, выданного на Ваше имя.