Как оформить переход с бессрочного договора на срочный, при сокращении должности?
Мне 51 год, проработала в организации 26 лет по бессрочному договору. Сейчас моя должность сокращается, мною получено уведомление. Появилась возможность перехода в другой отдел на ставку работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, т.е. возникает необходимость перехода на срочный договор (оклад на декретном месте на 1000р. больше). Каким образом это сделать выгоднее для работника?. Руководство настаивает на увольнении по согласованию сторон, а затем прием на работу по срочному договору. Возможен ли другой вариант перехода на сегодняшний день?